Mauro Panzarola

Umbria Tuscany MTB

In evidenza, Mountain Bike

Umbria Tuscany MTB: i Leaders, le Classifiche di ogni Categoria Percorso Lungo, Percorso Classic e le prime 10 Società a Punteggio della 3° Edizione.

 

2019

Calendario
1° Edizione
DATAGARALOCALITÀ
2019
03 Mar16° Bacialla BikeTerontola (AR)
10 Mar10° Orvieto Wine MarathonOrvieto (TR)
07 Apr18° GF dell’Antica CarsulaeMontecastrilli (TR)
14 Apr16° Scott Marathon Val di MerseRosia (SI)
07 Lug12° Martani Superbike MTB RaceMassa Martana (PG)
01 Set27° Straccabike (Gara Jolly)Pratovecchio-Stia (AR)
13 Ott30° GF del Brunello e della Val d’OrciaMontalcino (SI)

 

Classifiche
Percorso Lungo

Le classifiche complete di ogni Categoria sono consultabili su PDF File.

CAT.BIKERSOCIETÀ
JUMatteo PimpolariRuota Libera Terni
OpenRoberto CrisiCustom4 RDR Factory Team
MW1Sara MazzoranaASD Team Bike Miranda
MW2Maila CastiglioneTriono Racing Team
ELMTFederico BartalucciTeam Scott Pasquini Stella Azzurra
M1Simone TassiniTeam Scott Pasquini Stella Azzurra
M2Luca MontelaticiTeam Scott Pasquini Stella Azzurra
M3Emanuele GrelliRacing Bikes SC Parlesca
M4Sauro NocentiPol. Indicatore Team Specialized
M5Ernelio MassarucciTriono Racing Team
M6Gianfranco PrimaveriTeam Scott Pasquini Stella Azzurra
M7+Lucio CherubiniPol. Indicatore Team Specialized

 

Percorso Corto

Le classifiche complete di ogni Categoria sono consultabili su PDF File.

CAT.BIKERSOCIETÀ
MW1Miria PoggiantiASD B-Team
MW2Fanny MalatestiGrip Casterfiorentino
ELMTGiacomo PolveriniASD B-Team
M1Fabio CoradeschiMTB Valdichiana
M2Alessandro BeniniMTB Capalbio ASD
M3Andrea IucciMTB Club Spoleto
M4Luca ContiTeam Scott Pasquini Stella Azzurra
M5Gianluca FragaiCiclismo Terontola
M6Gianpiero GianniniASD GS Poppi BP Motion
M7+Giampaolo PetrioliMTB Club Spoleto

 

Società

Le classifiche complete sono consultabili su PDF File.

CLASS.SOCIETÀPUNTI
1Triono Racing Team46.019
2ASD B-Team40.771
3Team Scott Pasquini Stella Azzurra40.221
4ASD Ciclissimo Bike Team37.670
5MTB Club Spoleto30.888
6ASD GS Avis Pratovecchio29.281
7GS Testi Cicli ASD28.635
8ASD Laris Bike27.652
9ASD GS Poppi BP Motion27.243
10ASD Team Bike Palombara Sabina26.099

 

2021

Calendario
2° Edizione

Leggi il Regolamento su PDF File.

DATAGARALOCALITÀ
2021
07 Mar11° Orvieto Wine MarathonOrvieto (TR)
18 Apr7° GF Bassa Val di Chiana (Gara Jolly)Ponticelli di Città della Pieve (PG)
23 Mag19° GF dell'Antica CarsulaeMontecastrilli (TR)
30 Mag32° Da Piazza a Piazza (Gara Jolly)Prato (PO)
20 Giu10° GF Città di PoppiPoppi (AR)
04 Lug13° Martani Superbike MTB RaceMassa Martana (PG)
29 Ago18° Bacialla BikeTerontola (AR)
05 Set28° StraccabikePratovecchio Stia (AR)

 

2022

Calendario
3° Edizione

Leggi il Regolamento su PDF File.

DATAGARALOCALITÀ
2022
06 Mar12° Orvieto Wine MarathonOrvieto (TR)
10 Apr28° Sinalunga BikeSinalunga (SI)
08 Mag10° Gran Fondo delle Sorgenti (Gara Jolly)Nocera Umbra (PG)
22 Mag20° GF dell'Antica CarsulaeMontecastrilli (TR)
05 Giu1° Colli Cortonesi MTBTavernelle di Cortona (AR)
19 Giu11° GF Città di PoppiPoppi (AR)
03 Lug14° Martani Superbike MTB RaceMassa Martana (PG)
25 Set15° Gran Fondo delle Terme (Gara Jolly)Montecatini (PT)

 

Percorso Lungo

I Leaders della Classifica di ogni Categoria del Percorso Lungo dopo la 5° Prova (+ Jolly).

CAT.BIKERSOCIETÀ
DJCamilla MattoliniZeroZero Team
JUFilippo CasanovaCiclo Club Quota Mille
DU23Carmen SabatiniTernana Bike 22
U23Leonardo MaglioniTurbolenti Rivodutri
DECristiana LippiCiclissimo Bike Team
ELFlaviano MogaveroBiking Racing Team ASD
MW1Silvia SolettiCasteltrosino Superbike
MW2Bianca OnoriCasteltrosino Superbike
MW3Laura PapiCavallino - Specialized
ELMTFederico FadiniBiking Racing Team ASD
M1Stefano BizzarriBike Therapy ASD
M2Giuseppe RomanoASD Team Errepi
M3Francesco RoselliBiking Racing Team ASD
M4Emanuele GrelliUC Petrignano ASD
M5Maurizio GeriniASD Team Errepi
M6Cesare MarcheggianiBike Therapy ASD
M7Alviero ScattiniGS Testi Cicli ASD
M8Moreno BecciASD Team Errepi
Percorso Corto

I Leaders della Classifica di ogni Categoria del Percorso Corto dopo la 5° Prova (+ Jolly).

CAT.BIKERSOCIETÀ
EWS/MW1Cristiana PalluccaASD Briganti d’Abruzzo
MW2Maila CastiglioneTriono Racing SC Centro Bici
MW3Nadia BedendiASD GS Poppi BP Motion
ELMTStefano PantiTeam Siena Bike ASD
M1Leonardo CaraccioloTriono Racing SC Centro Bici
M2Daniele ArturiASD Ciclismo Terontola
M3Michele MilicianiCiclo Club Quota Mille
M4Vincenzo OttavianiASD Bettona MTB
M5Gianluca FragaiASD Ciclismo Terontola
M6Alessio BrandiniDonkey Bike Club ASD
M7Adriano FaniASD GS Poppi PB Motion
M8Gianfranco RiscaioASD Ciclismo Terontola
Società

Le prime 10 Società a Punteggio dopo la 5° Prova.

CLASS.SOCIETÀPUNTI
1ASD Ciclissimo Bike Team45.772
2Casteltrosino Superbike44.907
3Biking Racing Team ASD37.549
4ASD GS Poppi BP Motion24.480
5ZeroZero Team26.683
6GS Testi Cicli ASD26.634
7ASD Team Errepi25.243
8Ciclo Club Quota Mille23.514
9Donky Bike Club21.985
10ASD Cicli Taddei20.169

 

Informazioni

Maggiori informazioni sono disponibili online all’Indirizzo URL: https://www.umbriatuscanymtb.it

 

Testo Copyright © PDPK di Mauro Panzarola. Ogni sua riproduzione è vietata. Tutti i Diritti sono Riservati.

mauro.shop

Prodotti

mauro.shop

E-Commerce di prossimità

Clicca e Ritira in Magazzino a Perugia (PG) o approfitta della Spedizione Gratuita in Italia.

Chi ha letto questo Articolo ha letto anche…

0 Commenti

0 commenti

Invia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Contatti

Posso essere d’aiuto?

Contattami per tutte informazioni ed esigenze. Anche per un semplice saluto, non esitare ad inviare il tuo Messaggio! 

 

Share This