Mauro Panzarola

Umbria Marathon MTB

In evidenza, Mountain Bike

Jeko Umbria Marathon MTB 2021: i Vincitori Finali, le Classifiche di ogni Categoria Percorso Lungo, Percorso Classic e le prime 10 Società a Punteggio della 13° Edizione.

 

2017

Calendario
10° Edizione
DATAGARALOCALITÀ
2017
19 Mar8° Orvieto Wine MarathonMorrano (TR)
09 Apr16° GF dell’Antica CarsulaeMontecastrilli (TR)
07 Mag6° Gran Fondo delle SorgentiNocera Umbra (PG)
28 Mag4° Gran Fondo Bassa Val di ChianaPonticelli di Città della Pieve (PG)
11 Giu9° Gran Fondo del Monte CuccoCostacciaro (PG)
02 Lug10° Martani Superbike MTB RaceMassa Martana (PG)

 

Classifiche

Guarda le classifiche di ogni Categoria su PDF File.

Guarda la classifica per Società su PDF File.

CATEGORIABIKERSOCIETÀ
DJCarmen SabatiniASD Team Bike Miranda
JUDaniele CiocciMTB Castrum ASD
ELLeopoldo RocchettiBike Therapy ASD
MW1Francesca BianconiBikers in libertà
MW2Anna TomassiniUC Petrignano ASD
ELMTSimone BonifaziCentro Italia Bike Montanini
M1Alessandro PeruzziASD Grams Bike
M2Luca CodignoniMC2 Bike
M3Alfredo MartellaMC2 Bike
M4Michele AndreaniGS Testi Cicli ASD
M5Marco GoriettiUC Petrignano ASD
M6Sante Luigi PierelliTeam Cingolani
M7+Piero AngelettiASD Team Bike Miranda
SocietàASD Casteltrosino Superbike

 

2018

Calendario
11° Edizione
DATAGARALOCALITÀ
2018
11 Mar9° Orvieto Wine MarathonMorrano (TR)
08 Apr17° GF dell’Antica CarsulaeMontecastrilli (TR)
06 Mag7° Gran Fondo delle SorgentiNocera Umbra (PG)
20 Mag5° Gran Fondo Bassa Val di ChianaPonticelli di Città della Pieve (PG)
10 Giu10° Gran Fondo del Monte CuccoCostacciaro (PG)
15 Lug11° Martani Superbike MTB RaceMassa Martana (PG)

 

Classifiche

Guarda le classifiche di ogni Categoria su PDF File.

Guarda la classifica per Società su PDF File.

CATEGORIABIKERSOCIETÀ
DJCarmen SabatiniASD Ruota Libera
JUMattia FerilliGS Testi Cicli ASD
DECarmen SabatiniRuota Libera Terni
ELRiccardo RidolfiCIB Montanini Eco Futura
MW1Sara MazzoranaASD Team Bike Miranda
MW2Annalisa D'ElisioASD MA.AN.RT
ELMTAlfredo BalloniASD Custom4.it Cycling Team
M1Francesco VitaleASD Gusta Trevi MTB
M2Luca BoninsegniTeam Scott Pasquini Stella Azzurra
M3Emanuele GrelliRacing Bikes SC Parlesca
M4Andrea PezzottiASD Team Bike Civitavecchia
M5Fabio FrosiniGS Testi Cicli ASD
M6Mario MoschettiRacing Bikes SC Parlesca
M7+Stefano SartiTriono Racing Medical Frem
SocietàASD Casteltrosino Superbike

 

2019

Calendario
12° Edizione
DATAGARALOCALITÀ
2019
10 Mar10° Orvieto Wine MarathonOrvieto (TR)
07 Apr18° GF dell’Antica CarsulaeMontecastrilli (TR)
05 Mag8° Gran Fondo delle SorgentiNocera Umbra (PG)
19 Mag6° Gran Fondo Bassa Val di ChianaPonticelli di Città della Pieve (PG)
09 Giu11° Gran Fondo del Monte CuccoCostacciaro (PG)
07 Lug12° Martani Superbike MTB RaceMassa Martana (PG)

 

Classifiche

Guarda le classifiche di ogni Categoria su PDF File.

Guarda la classifica per Società su PDF File.

CATEGORIABIKERSOCIETÀ
JUGiulio PesBike Therapy ASD
DECarmen SabatiniRuota Libera Terni
ELAlessandro De SantisMTB Club Spoleto
MW1Sara MazzoranaTeam Bike Miranda
MW2Maila CastiglioneTriono Racing Team
ELMTPierluigi TorelliASD Team Bike Palombara Sabina
M1Andrea VolpePol. Indicatore Team Specialized
M2Angelo GuiducciASD Team Bike Palombara Sabina
M3Emanuele GrelliRacing Bikes SC Parlesca
M4Sauro NocentiPol. Indicatore Team Specialized
M5Ernelio MassarucciTriono Racing Team
M6Gianfranco PrimaveriTeam Scott Pasquini Stella Azzurra
M7+Lucio CherubiniPol. Indicatore Team Specialized
SocietàASD Team Bike Palombara Sabina

 

2021

Calendario
13° Edizione

Leggi il Regolamento su PDF File.

DATAGARALOCALITÀ
2021
07 Mar11° Orvieto Wine MarathonOrvieto (TR)
18 Apr7° Gran Fondo Bassa Val di ChianaPonticelli di Città della Pieve (PG)
16 Mag9° Gran Fondo delle SorgentiNocera Umbra (PG)
23 Mag19° GF dell’Antica CarsulaeMontecastrilli (TR)
13 Giu12° Gran Fondo del Monte CuccoCostacciaro (PG)
04 Lug13° Martani Superbike MTB RaceMassa Martana (PG)

 

Classifiche
Percorso Lungo

Guarda le classifiche di ogni Categoria su PDF File.

I Vincitori della Classifica Finale di ogni Categoria del Percorso Lungo.

CATEGORIABIKERSOCIETÀ
DJCamilla MattoliniASD Cycling Team Zerosei
JUMarco MarianiAcido Lattico MTB Passo Corese ASD
DECristiana LippiASD Ciclissimo Bike Team
ELAlessandro De SantisMTB Club Spoleto
MW1Sara MazzoranaBike Therapy ASD
MW2Simona CianchellaASD MA.AN.ART
MW3Nadia BedendiGS Poppi ASD
ELMTMatteo SpinettiASD Ciclissimo Bike Team
M1Gianluca Di EmidioASD Castelstrosino Superbike
M2Francesco VitaleASD Gustatrevi MTB
M3Samuele RaffaelliASD H3O Race Team
M4Alessandro DilettiAvis Bike Cingoli
M5Mariano ZocoASD Team Bike Palombara Sabina
M6Ernelio MassarucciTriono Racing SC Centro Bici
M7Stefano SartiTriono Racing SC Centro Bici
M8Piero AngelettiASD Team Bike Miranda

 

Percorso Classic

Guarda le classifiche di ogni Categoria su PDF File.

I Vincitori della Classifica Finale di ogni Categoria del Percorso Classic.

CATEGORIABIKERSOCIETÀ
EWS/MW1Thais Cristina De MedeirosASD Casteltrosino Superbike
MW2Miria PoggiantiBiking Racing Team
MW3Elisabetta Gagliardi
ELMTGiacomo LazzariASD CT Massa Martana
M1Alessio SordiIndividuale
M2Walter VecchiatoASD Jeko Team
M3Michele MilicianiCiclo Club Quota Mille
M4Rossano ScartabelliVettoribike
M5Gianluca FragaiCiclismo Terontola
M6Danilo ColarietiSaneti Sport Amici VV FF
M7Gian Piero GianniniGS Poppi ASD
M8Graziano FainaTriono Racing SC Centro Bici

 

Società

Guarda la classifica per Società su PDF File.

Le prime 10 Società a Punteggio.

CLASS.SOCIETÀPUNTI
1Triono Racing SC Centrobici52.010
2ASD Casteltrosino Superbike46.312
3GS Testi Cicli ASD29.742
4Biking Racing Team27.706
5ASD Ciclissimo Bike Team26.470
6Avis Bike Cingoli24.192
7ASD CT Massa Martana23.144
8Bike Therapy ASD19.437
9ASD Laris Bike18.610
10ASD Cicli Taddei18.420

 

Informazioni

Maggiori informazioni sono disponibili online all’Indirizzo URL: http://www.umbriamarathon.it/

 

Fotografie e Testo Copyright © PDPK di Mauro Panzarola. Ogni sua riproduzione è vietata. Tutti i Diritti sono Riservati.

Hai bisogno di uno Speaker?

Chi ha letto questo Articolo ha letto anche…

mauro.shop

Prodotti

mauro.shop

Commercio al dettaglio Sementi via Internet.

Spedizione gratuita in Italia, Isole comprese, su tutti ordini superiori a solo € 20, oltre che Offerte, Raccolta Punti e Sconti Quantità!

Su mauro.shop troverai: Erbe Aromatiche, Fiori, Prato ed Orto.

0 Commenti

0 commenti

Invia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Contatti

Posso essere d’aiuto?

Contattami per tutte informazioni ed esigenze. Anche per un semplice saluto, non esitare ad inviare il tuo Messaggio! 

 

Share This